Направленное на профилактику вредных привычек мероприятие организовано в Бугульминском центре «Радуга»

17 ноября 2017 г., пятница

В Бугульминском комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» прошёл час общения с элементами кинотренинга «Моя здоровая ЖИЗНЬ», побуждающего к сопротивлению вредным привычкам и умению противостоять давлению сверстников. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние члены клуба «Преодоление».

Как рассказали психологи, в начале встречи подростки были напряжены и скованны. После ряда упражнений, направленных на улучшение психоэмоционального состояния, все с удовольствием приступили к просмотру социального ролика, который побуждал  к  умению сказать «нет» в  случае давления со стороны сверстников. После чего, каждый участник выразил свое негативное отношение к употреблению  ПАВ. Дискуссия проходила бурно, эмоционально, ребята на примерах друзей и знакомых описывали различные ситуации и вместе прорабатывали пути выходов из них.

Также в ходе мероприятия была проведена диагностика, направленная на выявление склонности к зависимому поведению. Каждый приглашенный получил буклет, побуждающий вести здоровый образ жизни.

В завершении встречи у участников сформировалась четкая позиция по отношению к злоупотреблению психотропных веществ, развилось умение анализировать свои привычки, отрицательно влияющие на состояние человека, а также мотивация к сохранению и улучшению своего здоровья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International