Специалисты центра «Радость» мотивируют детей и родителей, находящихся на межведомственном социальном патронировании, вести здоровый образ жизни

17 ноября 2017 г., пятница

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» на базе Заинского комплексного центра социального обслуживания  «Радость» психологом было проведено групповое занятие «Посели добро в своём сердце».

Участниками занятии стали семьи с наличием внутрисемейных конфликтов, находящиеся на межведомственном социальном патронировании.

Мероприятие было направлено на развитие чуткости и сострадания, коммуникативных и дискуссионных навыков, а главное — на мотивацию детей и их родителей  вести здоровый образ жизни. 

В начале занятия была проведена беседа-дискуссия на тему вредных привычек: курения, алкоголизма, наркомании, неправильного питания и особенно актуальной проблемы XXI века — игровой и компьютерной  зависимости. Дети и родители активно участвовали в дискуссии, высказывали свои предположения о вреде пагубных привычек и способах от них избавиться, а также рассказывали, как и чем они сами поддерживают свой организм.

Для закрепления знаний, присутствующие все вместе сделали дерево из цветной бумаги, на которое были наклеены картинки с изображением основных правил ведения здорового и активного образа жизни: отказ от вредных привычек, правильное питание, занятия спортом, живое общение с людьми и хорошее настроение.

Занятие завершилось физкультминуткой в сенсорной комнате под весёлую динамичную музыку. Дети по очереди показывали друг другу упражнения, которые им нравятся, и выполняли их всей группой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International