В Верхнеуслонском районе провели заседание социально-реабилитационного консилиума

26 марта 2024 г., вторник

25 марта в Верхнеуслонском районе состоялось очередное заседание муниципального социально-реабилитационного консилиума с участием субъектов системы профилактики. Рассмотрели индивидуальные программы реабилитации двух семьи с шестью несовершеннолетними.

По итогам заседания члены консилиума приняли решение ходатайствовать перед комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав о снятии с межведомственного учета одной семьи с четырьмя несовершеннолетними в связи с улучшением ситуации в семье. Одну семью предложено поставить на межведомственный патронат из-за нахождения в социально опасном положении.

По состоянию на 26 марта в системе «Учет и мониторинг семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в Республике Татарстан» в Верхнеуслонском муниципальном районе состоят 11 семей, где воспитывается 21 несовершеннолетний ребенок.