В Казани присоединились к Всероссийской акции «Родительская гостиная»

29 марта 2024 г., пятница

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям в Советском районе Казани провел групповое занятие «Кризис подросткового возраста – как помочь ребенку расти счастливым?». В мероприятии участвовали родители, состоящие на социальном обслуживании.

Цели занятия: оказание родителям помощи в осознании и понимании особенностей подросткового кризиса, ознакомление со способами позитивной коммуникации с несовершеннолетними.

В ходе занятия родители ознакомились с основными особенностями кризиса подросткового возраста, теми изменениями в подростке, которые родители не должны пропустить. Выполняя терапевтические упражнения «Кулачок», «Идеальный подросток», «Тупик», родители учились преодолевать привычные стили реагирования на ту или иную ситуацию, искали пути сотрудничества с детьми.

В завершение всем участникам рекомендованы домашние задания, направленные на закрепление полученных знаний.

Психолог отделения социальной помощи семье и детям в Вахитовском районе Казани в рамках Всероссийской акции «Родительская гостиная» провел групповое занятие «Азбука счастливой семьи». Мероприятие направлено на сохранение ценности института семьи, формирование родительского сообщества и повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International