В Буинском комплексном центре «Гармония» провели мероприятия по профилактике наркомании

1 июля 2014 г., вторник

Специалисты Буинского центра социального обслуживания населения «Гармония» в пришкольных лагерях города Буинска и в загородном оздоровительном лагере «Чайка»  организовали разнообразные мероприятия по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. В пришкольных лагерях были проведены групповые спортивные игры. Всего было охвачено 260 детей из малоимущих семей, посещающих пришкольные лагеря.

Кроме того, специалисты отделения выехали в загородный лагерь «Чайка»,   где провели игру «Здоровому – все здорово!».  Дети активно участвовали в подвижных играх, отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы из отдельных слов про здоровье. Со старшими подростками психологи отделения провели тренинг общения, направленный на ощущение групповой сплоченности, самоутверждения и раскрытия творческого потенциала.

В завершении месячника было организовано совместное мероприятие с представителями  УФСКН, отдела по делам молодежи, спорту и туризму, управления образования, КЦСОН «Гармония»  и волонтеров в трех пришкольных лагерях  Буинска.

Отметим,  данные мероприятия прошли в рамках республиканского  антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков», приуроченного к Международному дню борьбы с  употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.