Уровень безработицы в республике снова снизился

4 июля 2014 г., пятница

После отметки в 0,8% на прошлой отчетной неделе уровень безработицы в Татарстане немного снизился и составляет теперь 0,78%.

За прошедшую неделю количество зарегистрированных в органах службы занятости безработных уменьшилось на 230 человек и составляет на данный момент 16007  человек на более чем 2 миллиона 42 тысячи экономически активного населения.

За период с 25 июня по 1 июля в органах службы занятости зарегистрировано 529 безработных. Из них 407 были уволены, при этом 275 – оставили свои рабочие места по собственному желанию и 49 – в связи с ликвидацией производства или сокращением кадров.

При этом следует отметить, что республиканский банк вакансий насчитывает 47490 вакансий, что значительно превышает количество безработных.

Фото с сайта: www.syl.ru.