На новый уровень сотрудничества вышли Министерство труда занятости и социальной защиты РТ и Межрегиональное добровольческое движение «Волонтёр»

10 июля 2014 г., четверг

На новый уровень сотрудничества вышли Министерство труда занятости и социальной защиты РТ и Межрегиональное добровольческое движение «Волонтёр»  после подписания соглашения о партнерстве. Это стало логичным продолжением многолетнего сотрудничества движения «Волонтёр» и Министерства, продолжающегося уже свыше 10 лет. Соглашение предусматривает совместную разработку и проведение проектов и акций, освещение работы в средствах массовой информации. Добровольческие организации, входящие в  движение, по обращению Центра развития добровольчества «Волонтёр» получили официальное разрешение на сотрудничество с учреждениями, находящимися в структуре Министерства труда занятости и социальной защиты РТ.

В свою очередь,  Центр развития добровольчества «Волонтёр» берет на себя координацию и несет ответственность за деятельность организаций «Волонтёр», сотрудничающих с социальными учреждениями, разрабатывает и публикует методические сборники, проводит республиканские семинары для специалистов социальной отрасли.

По словам  координатора Центра развития добровольчества «Волонтёр» Р.Халикова,  будет продолжено оказание грантовой, методической, информационной помощи добровольческим организациям, входящим в Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер» - это и конкурс грантов на средства БФ «Махеев», проект «Новая Академия» по подготовке специалистов и организаторов добровольческой деятельности. Планируется развитие республиканского, регионального и межрегионального сотрудничества в области добровольчества, проведение профилактических работ среди детей и молодежи, оказание помощи детям с ограниченными возможностями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International