В Татарстане продолжает ощущаться нехватка рабочих рук

1 октября 2014 г., среда

На сегодняшний день в республиканском банке  вакансий потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, насчитывается 48044 вакансиями. Только за прошедший отчётный период с 24 сентября по 1 октября в органах службы занятости было зарегистрировано 2644 свободных рабочих места. Около половины заявок сконцентрировано в столице республики, где требуется 24321 работник. Также большое количество свободных рабочих мест традиционно отмечается в наиболее крупных городах республики – Набережных Челнах, Елабуге Нижнекамске и Зеленодольске. Здесь работодателями заявлена потребность в 5594, 3758, 2521 и 1340 работников соответственно.

Труднее всего на этой неделе найти работу жителям Нурлатского (27 вакансий), Алексеевского (24 вакансий) и Дрожжановского (16 вакансий) районов.