В Республике Татарстан началась реализация социального проекта «Театр-студия «Добро»

23 октября 2014 г., четверг

Театр-студия «Добро» - проект, направленный на творческое развитие детей, формирование кукольного театра и постановку спектаклей. Стартом проекта стала образовательная площадка для координаторов и участников проекта, которая  прошла с 13 по 16 октября в Казани. Организатором смены является Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан».

В рамках смены участники проекта прошли обучающий мастер-класс по работе с детьми из учреждений интернатного типа в условиях постановки спектаклей кукольного театра, основанный на опыте ведения проекта в прошлом году.

Добровольцы проекта стали участниками занятий, организованных директором студии актёрского развития «Art.isТы», Анастасией Кубулашвили, которая показала им упражнения и техники актерского мастерства, помогла в разборе сценария. Так же, прошли занятия видеографа Рената Амирова, занятие по развитию сценической речи педагога студии актёрского развития «Art.isТы», Дарьи Андреевой, и многие другие занятия, ставшие подготовкой к ведению работы в рамках воплощения социального проекта «Театр-студия «Добро». А одним из самых ожидаемых мастер-классов проекта стал мастер-класс Юлии Ибраевой, посвященный  пошиву персонажей кукольного театра.

По словам руководителя проекта «Театр-студия «Добро» Лейлы Салахатдиновой,  было очень важно, чтобы участники проекта прошли очное обучение и отправились в свои города воплощать проект с четким представлением о нем.