Специалисты Тукаевского центра «Шафкатъ» приняли участие в Республиканском слёте добровольцев

28 октября 2014 г., вторник

На днях на базе Казанского гостинично-оздоровительного комплекса «Регина» состоялся Республиканский слёт профилактических добровольцев с участием более 70 представителей профилактических добровольческих движений республики.

В мероприятии участвовала специалист по социальной работе Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» -  руководитель добровольческого отряда "М.И.Г." И.Галиева.

В ходе слета были организованы мастер-классы, образовательные площадки, основной тематикой которых была пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ. Во время лекций участники познакомились с инструментами реализации профилактической добровольческой деятельности и узнали об успешных технологиях, реализуемых их коллегами в других городах.

В рамках мероприятия также провели конкурс социальной рекламы. В течение двух дней участники обучались на мастер-классах по съемке социального ролика. На третий день они сами стали авторами и режиссерами мотивационных роликов, объединенных одной главной темой: здоровый образ жизни. В последний день слёта были подведены итоги.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International