Специалисты центра «Тетюшское сияние» посетили ветеранов, проживающих в отдаленных населенных пунктах района

7 апреля 2015 г., вторник

На днях  состоялся плановый межведомственный выезд мобильной бригады комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» в отдаленные населенные пункты района. Выезды осуществлялись с целью выявления нуждаемости в социальном обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны, а также оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам и малообеспеченным семьям по месту проживания.

Совместно с органами местного самоуправления специалисты отделения надомного обслуживания  осуществили подомовой обход ветеранов войны. Была проведена разъяснительная работа по оформлению на социальное обслуживание и получению технических средств реабилитации. Также внимание было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в рамках надзорно-профилактической операции «Жилище – 2015» и вручены памятки «Осторожно мошенники».

Выезды мобильной бригады в другие отдаленные населенные пункты будут производиться согласно плану.