Мероприятие «Мы – дети войны» проведено специалистами Балтасинского центра «Наз»

24 апреля 2015 г., пятница

В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел специалисты социально-реабилитационного отделения Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» организовали литературно-музыкальное мероприятие «Мы – дети войны».

На  встречу с реабилитантами были приглашены председатель Совета ветеранов Рифат Абдуллин и жительница  села  Ципья Елизавета Абрамова. Особую трогательность мероприятию придало присутствие учеников местной средней школы.

Рифат Габдуллович ознакомил присутствующих с мероприятиями, которые намечаются и успешно проводятся в районе в рамках празднования 70-летия Победы.  Абрамова Елизавета, рожденная  в годы войны, рассказала в какие трудные годы она жила, что им пришлось пережить. Елизавета Егоровна свои воспоминания и чувства передала через песни.

Мероприятие продолжили ученики 2 класса с песней «Победа», «Солнечный круг». Отдавая дань памяти и уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны, их мужеству и неоценимому героизму,  специалисты социально-реабилитационного отделения раздали  всем присутствующим  и гостям георгиевские ленты.