Дорогие татарстанцы! Уважаемые жители столицы!

1 мая 2015 г., пятница

Сегодня мы  в очередной раз отмечаем Праздник Весны и Труда,  Международный день солидарности трудящихся!

Первомай символизирует стремление к созидательному труду, радость творчества независимо от национальности, религии и убеждений. Это праздник труда, уважения к человеку, работающему на благо своей семьи и Родины.

В этот день мы отдаем дань уважения людям различных профессий, кто своим ежедневным трудом делает нашу жизнь лучше. Главным героем праздника всегда был и остается человек труда, способный своим талантом, упорством, работоспособностью достичь любых профессиональных высот, передавая плоды своего труда потомкам.

История нашей республики насчитывает немало ярких страниц, связанных с трудовыми достижениями старших поколений. И нам, продолжателям этих славных традиций, важно внести свой достойный вклад в дальнейшее процветание  родной земли.

Сегодня численность экономически активного населения республики составляет более 2 миллионов 50 тысяч человек.  Из них более 1 миллиона 955 тысяч  работают  в различных отраслях экономики.  Все эти люди каждодневным трудом вносят огромную лепту в создание и сохранение благоприятного экономического и социального климата в Татарстане. Сейчас одна из наших главных задач - поднять престиж человека труда, создать все условия для того, чтобы за свой труд люди получали и достойную заработную плату, и социальные гарантии, вызвать у молодого поколения интерес к рабочим профессиям.

Именно благодаря вкладу каждого работающего человека развивается наша страна и весь мир в целом, человечество делает огромные шаги вперед в науке, технике и многих других областях.

От имени Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и от себя лично поздравляю всех с Праздником Весны и Труда!

Успехов в труде, здоровья, счастья, благополучия и праздничного весеннего настроения!             

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International