В Альметьевске обсудили вопросы благоустройства социальных объектов для нужд инвалидов

1 июля 2015 г., среда

На днях в Альметьевском исполкоме прошло заседание круглого стола «Забота о людях с ограниченными возможностями» с участием общественных организаций. Заместитель руководителя исполкома Алексей Грушин в начале заседания подчеркнул необходимость развития доступной среды в городе, отметил задачи по благоустройству социальных и других объектов для нужд инвалидов.

На заседании было рассмотрено 37 вопросов, по многим из которых уже были приняты конкретные меры. Руководители и представители служб города и района озвучивали ответы на вопросы по своим направлениям. В основном были рассмотрены вопросы реализации соцпакета в части санаторно-курортного лечения, жилищные вопросы, в том числе перспективы получения целевой субсидии для приобретения жилья, получения земельных участков.

В завершение участники обсудили ряд вопросов, касающихся закрепления по месту жительства семей, погибших воинов и осуществления контроля за местами захоронений, проведения ремонта облицовки памятника участникам боевых действий и обслуживание площади Памяти в течение года службами города. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International