Мероприятие по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей провели в Нижнекамском центре “Веста”

20 июля 2015 г., понедельник

Сегодня в Нижнекамском  центре социальной помощи семье и детям «Веста» в рамках программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков” проведено занятие “Хлеб всему голова”.

На занятии участники вспомнили процесс изготовления хлебных изделий.  Ребята узнали о хлебных традициях и проводимых праздниках. Также социальный педагог рассказала о блокадном 125 граммовом хлебе, памятник которому был воздвигнут в городе Зеленогорске Ленинградской области.

Далее ребята разгадали загадки о правильном сбалансированном питании. Все собрались за одним столом, и педагог угостила ребят настоящим тортом.