Уровень безработицы в Татарстане составляет 0,8%

12 августа 2015 г., среда

На 12 августа в республике насчитывается 16375 зарегистрированных в органах службы занятости безработных. Уровень регистрируемой безработицы уменьшился по сравнению с прошлой отчетной неделей и составляет теперь 0,80% от численности экономически активного населения.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 35992 вакансиям, только за неделю работодателями было предложено 2592 вакантных рабочих места.

Всего за отчётный период безработными было признано 628 человек. Среди уволенных и вставших на учет, 340 человека оставили свои рабочие места по собственному желанию, 33 – в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников.