Министерством проведена плановая комплексная проверка деятельности центра занятости населения Вахитовского района

8 июня 2016 г., среда

С 23 по 31 мая 2016 года Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проводилась плановая комплексная проверка деятельности центра занятости населения Вахитовского района г. Казани по обеспечению государственных гарантий в области занятости населения в соответствии с полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, регистрации инвалидов в качестве безработных.

Проверка проводилась в целях определения соответствия деятельности центра занятости населения требованиям Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», иных нормативных правовых актов в части реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения.

В ходе проверки выявлены нарушения положений Закона о занятости населения, иных нормативных правовых актов в части: снятия с регистрационного учета в случае длительной (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для подбора подходящей работы) неявки в государственное учреждение службы занятости населения; несоответствия сведений, внесенных в Регистр, фактическим результатам работы и содержанию документов, находящихся в личных делах получателей государственных услуг; принятия решения о приостановке выплаты пособия по безработице в случае отказа гражданина от вариантов предложенной работы, нарушений условий и сроков перерегистрации; определения сроков выплаты пособия по безработице и другие.

Также выявлены случаи несоблюдения требований, определенных федеральными государственными стандартами государственных услуг в области занятости населения, административными регламентами предоставления государственных услуг в области занятости населения.

По результатам проведенной проверки в установленном порядке подготовлены акты проверки и приказ об устранении выявленных нарушений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International