В Кайбицах молодым родителям оказали социально-правовую помощь

9 августа 2016 г., вторник

Отделением социальной помощи семье и детям Кайбицкого комплексного центра социального облуживания населения «Омет» совместно с отделом социальной защиты проведено очередное заседание круглого стола, посвященного правовому просвещению молодых родителей «Помогать другим, думая о них».

В мероприятии приняли участие: начальник отдела социальной защиты, специалист-консультант клиентской службы пенсионного фонда, заведующая отделением республиканского центра материальной помощи, юрисконсульт комплексного центра социального обслуживания населения «Омет», специалист-эксперт миграционного  пункта отделения МВД РТ Кайбицкого района.

В ходе работы круглого стола была проведена разъяснительная работа по оформлению документов на новорожденного малыша, декретных выплат неработающим беременным и безработным матерям, ежемесячных выплат, основной и дополнительной компенсации за детский сад, выплат и льгот, которые предусмотрены для многодетных семей, порядку оформления и цели использования сертификата материнского капитала.

Также родителям была оказана помощь в приобретении практических навыков позитивного взаимодействия с детьми в разных видах деятельности.