В Набережных Челнах пройдет традиционный военно-патриотический слет «Робинзон»

12 августа 2016 г., пятница

В сентябре  в  Набережных Челнах состоится традиционный региональный военно-патриотический слет «Робинзон», направленный на профилактику беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий среди воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних.

Также среди основных задач слета формирование чувства гражданской ответственности несовершеннолетних; вовлечение ребят в социально значимую деятельность, направленную на милосердие, благотворительность, развитие у них общественной активности; формирование физического развития, а также содействие к подготовке юношей к предстоящей службе в Вооруженных силах России.

Заявки для участия в слете будут приниматься в период с 8 по 15 августа.

Каждая команда, участвующая в слете, должна подготовить домашнее задание – «Визитную карточку». Традиционно «Робинзон» будет проводиться в 3 этапа: участники продемонстрируют знания и смекалку в интеллектуально-познавательном туре, испытают свои силы на военно-спортивной полосе и в заключении – музыкальный перевал.

Победители будут определены по итогам всех испытаний.