В Министерстве прошло очередное заседание Координационного совета

26 августа 2016 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе мероприятия рассматривался вопрос «О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы  и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями».

В работе Координационного совета приняли участие представители Прокуратуры Республики Татарстан, Гострудинспекции в Республике Татарстан, министерств Республики Татарстан, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан, а также представители объединений профсоюзов и работодателей республики.

На заседании были рассмотрены предложения по погашению задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на пяти предприятиях-должниках, осуществляющих свою деятельность в отраслях сельского хозяйства, промышленности, в сферах строительства и оказания услуг в городе Казани, в Камско-Устьинском и Мамадышском районах.

По результатам рассмотрения Координационного совета принято решение о направлении материалов по ООО «СервисТелеКом» (г.Казань) в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для принятия мер правового реагирования.

Остальные предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до установленного срока.