Уличная акция организована специалистами комплексного центра в Московском районе Казани

6 сентября 2016 г., вторник

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом отделением социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения Казани в Московском районе проведена уличная акция «Мы помним!».

Целью мероприятия стало ознакомление жителей с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование неприятия идеологии терроризма и экстремизма, предотвращение конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве.

В акции приняли участие 50 жителей Московского района. Участникам  акции были вручены информационные буклеты «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Молодежь против терроризма», «Нет терроризму».