Проект «Путь к долголетию – активная старость» центра «Богородский рай» выиграл конкурс социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в номинации «Духовность и культура»

16 сентября 2016 г., пятница

Камско-Устьинский комплексный центр социального обслуживания населения «Богородский рай» удостоено диплома победителя VII конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в номинации «Духовность и культура» с проектом «Путь к долголетию – активная старость».

Ключевой целью проекта является сохранение активного долголетия посредством создания креативных факультетов. По мнению специалистов центра, занятия «квиллингом», «вязанием», «скрапбукингом», «садоводством» помогают пожилым людям сделать подарки близким, и украсить свой дом. Кроме того, подобная трудотерапия восстанавливает и улучшает подвижность суставов, развивает память, логическое мышление.