В Мензелинском доме-интернате стартовала Декада пожилых

3 октября 2016 г., понедельник

В рамках празднования Международного дня пожилых людей в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов  прошел ряд мероприятий.

Так, 30 сентября для подопечных учреждения была организована экскурсия в Свияжск. Жильцы дома-интерната смогли посетить этот старинный уездный город, ознакомиться с древними храмами и современными музеями, побывать в Успенском и Скорбащенском соборах.

3 октября в доме-интернате состоялось праздничное мероприятие. Жильцов и ветеранов отрасли поздравили руководитель Аппарата Совета Мензелинского района Роза Салдаева, начальник отдела социальной защиты Татьяна Мясникова, директор учреждения Ирина Исмагилова.

В рамках концертной программы выступили творческий коллектив из районного Дома культуры, артисты порадовали зрителей танцевальными и вокальными номерами. Мероприятие продолжилось  традиционным чаепитием.