В Мензелинском доме-интернате проводятся мероприятия в рамках Декады пожилых людей

10 октября 2016 г., понедельник

В рамках Декады пожилых людей для подопечных Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов проведен ряд мероприятий. На протяжении двух недель пожилые люди получали положительные впечатления от концертов, экскурсий, викторин и литературных вечеров.

Декада началась с выступления учащихся школы №1 – они исполнили песни на русском и татарском языках, танцевали, читали стихи и раздали всем поздравительные открытки, которые сделали своими руками. Директор Мензелинского автотранспортного предприятия организовал экскурсию для подопечных в Свияжск.

3 октября в доме-интернате состоялось праздничное мероприятие. Жильцов и ветеранов отрасли поздравили руководитель Аппарата Совета Мензелинского района Роза Салдаева, начальник отдела социальной защиты Татьяна Мясникова, директор учреждения Ирина Исмагилова. В рамках концертной программы выступили творческий коллектив из районного дома культуры, артисты порадовали зрителей танцевальными и вокальными номерами. Мероприятие продолжилось  традиционным чаепитием.

4 октября подопечные учреждения стали участниками городского праздника «Для тех, кто года не считает». Пожилые люди показали свои умения в рисовании, спорте, чтении стихов, танцах, спорте. В этот же день районная библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Гомернен алтын баскычлары».

5 октября жильцов дома-интерната порадовали сотрудники государственного киноучреждения «Победа» - на широкоэкранном мониторе была показана комедия «Чемпионы». Мероприятие дополнилось выступлением воспитанников детского сада №8.

6 октября в гости к подопечным дома-интерната пришли с поздравлениями и концертной программой артисты молодежного центра «Веста». В их исполнении прозвучали стихи и песни.