Сотрудники Елабужского дома-интерната приняли участие в фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман»

10 октября 2016 г., понедельник

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов принял участие в IV открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман», прошедшем в Нижнекамске.

Отметим, участие в фестивале могли принять граждане 18-35 лет, работающие в организациях, предприятиях и учреждениях, для которых художественное творчество не является профессиональным делом.

Сотрудники дома-интерната представили свои номера в каждой из трех номинаций: «Хореография», «Музыкальное направление» и «Минута славы».

Отборочный этап начался с танцевального конкурса. Как рассказали специалисты дома-интерната, уровень участников был самый разный – от новичков, как елабужане, до старожилов фестиваля из Нижнекамска и Мамадыша. Во второй половине дня жюри прослушивало участников «Музыкального направления». Елабугу представлял дуэт «Фаузия хем Зульфия» и вокальный ансамбль, который занял второе место. Именно он получил приглашение на итоговый республиканский отборочный тур. На следующий день Ирина Алчина покорила зрителей исполнением стихотворений Мусы Джалиля «Чулочки» и Владимира Маяковского «Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру». Жюри удостоило ее специальным дипломом «За творческий поиск» и ценным подарком.

«Дебют получился более чем успешный – четыре диплома. Теперь наши сотрудники будут готовиться к отборочному туру в Казани», - подвели итог работники Елабужского дома-интерната.