Подведены итоги специализированной ярмарки вакансий, прошедшей на днях в Вахитовском районе

12 октября 2016 г., среда

На днях центром занятости населения Вахитовского района Казани проведена ярмарка вакансий для безработных граждан, в том числе пенсионеров и лиц предпенсионного возраста.

В мероприятии приняли участия 10 предприятий района, которые предложили, в общей сложности, 302 вакантных рабочих места.

Ярмарку вакансий посетили 323 человека, выдано 31 направление для дальнейшего трудоустройства.

После завершения ярмарки вакансий состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие 32 представителя кадровых служб предприятий и организаций

Обсуждались следующие темы: изменения в трудовом кодексе РФ и другие нормативные акты; наиболее частые выявляемые нарушения трудовой инспекции при проведении проверок по вопросам применения трудового законодательства; нововведения в документировании основных кадровых ситуаций.