За отчетную неделю работодатели республики предложили 3 792 вакантных рабочих места

25 января 2017 г., среда

На 24 января 2017 года в республике насчитывается 14 594 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 445 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,71% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 25 143 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 792 вакантных рабочих места. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,58 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признано безработными 950 граждан, из них 894 - осуществляли ранее трудовую деятельность. Вместе с тем в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 96 татарстанцев.