В Кайбицком районе молодым семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, вручили "Коробки малыша"

10 апреля 2017 г., понедельник

На днях в актовом зале администрации Кайбицкого района состоялось очередное заседание круглого стола с молодыми мамами «Свет материнской души».

В мероприятии принимали участие глава района, начальник отдела социальной защиты, начальник отдела пенсионного фонда, заведующая отделением РЦМП филиала №22, педиатр центральной районной больницы, заместитель руководителя по социальным вопросам,  специалисты отделения социальной помощи семье и детям Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения.

С начала года в республике по инициативе благотворительного фонда «В твою пользу» стартовала акция, направленная на помощь молодым семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. «Коробка для малыша» поможет малообеспеченным семьям, молодым мамам, а также супругам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, обеспечить ребенка всем необходимым в период со дня рождения и до 6 месячного возраста.

На данный момент «Коробки малыша» вручены 6 семьям,  акция продолжается.