В Тетюшском районе волонтеры оказали помощь ветеранам

21 апреля 2017 г., пятница

В период проведения «Весенней  недели добра» многим пенсионерам, находящимся на социальном обслуживании в отделении надомного обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние», была оказана волонтерская помощь с привлечением учащихся образовательных учреждений района в рамках акции «От сердца к сердцу». Школьники и студенты посетили пожилых людей и помогли им привести в порядок  придомовую территорию.

«Данная акция является реально эффективным инструментом вовлечения молодежи, организаций и граждан всех возрастов в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем. Искренние слова  благодарности передают пенсионеры  волонтерам,  участвовавшим в данном мероприятии», - рассказывают специалисты центра.