Камско-Устьинский центр «Богородский рай» поддержал акцию «Дети России - 2017»

21 апреля 2017 г., пятница

Вчера в Камско-Устьинском комплексном центре социального обслуживания населения «Богородский рай»  психолог Маргарита Матвеева и социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Гульназ Хуснутдиновой провели групповой занятие «Скажи уверенное «нет!» с подростками из Камскоустьинской школы.

Мероприятие было организовано в рамках профилактической акции «Дети России - 2017» в целях повышения самооценки подростков и профилактики вредных привычек.

Учащимся было дано задание нарисовать портрет уверенного и физически здорового человека, подробно расписать качества успешной личности. Активно прошла игра «Кактусы» ребята учились наблюдать за поведением других, быстро реагировать и принимать решения.

Со слов организаторов, взаимоотношения, эмоции, давление сверстников, конкуренция и завышенные ожидания могут серьезно поколебать у подростка уверенность в себе и впустить в свою жизнь пагубные привычки, тем самым позитивная самооценка помогает ему добиваться своих стремлений и целей в жизни. Чувство собственного достоинства помогает подростку наладить взаимосвязь и взаимоотношения, стать счастливым и внутренне сильным человеком.