Социальный педагог центра "Богородский рай" рассказала школьникам о ветеранах, преодолевших тяготы военного времени

5 мая 2017 г., пятница

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания «Богородский рай» Гульназ Хуснутдинова провела мероприятие «Я помню, я горжусь» с учащимися 4б класса общеобразовательной школы.

Цель мероприятия заключалась в воспитании в несовершеннолетних чувства гордости за свою Родину, свой народ, патриотизма, гражданской зрелости, уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.Задачи мероприятия - формирование у учащихся представления о жизни людей во время Великой Отечественной  войны, привитие любви и уважения к своей Родине и народу.

Проведенное мероприятие оставило добрый след в душе присутствующих, они узнали о детях-героях, которые в годы войны были партизанами, связными и разведчиками.

Также в ходе мероприятия школьники читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.