Республиканский практико-ориентированный семинар «Профилактика суицидального риска несовершеннолетних»
26.09.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

26.09.2013 года

Место проведения:

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, конференц-зал, 9 этаж

Время официального открытия:

Наименование мероприятия:

26 сентября в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и ГАУСО Республиканский информационно-методический центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ» состоится Республиканского практико-ориентированный семинар «Профилактика суицидального риска несовершеннолетних». Участниками семинара станут представители системы профилактики суицидального риска несовершеннолетних: представители различных министерств РТ, Общественной палаты РТ, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РТ, а также заведующие и психологи учреждений социального обслуживания семьи и детей.

На пленарной части семинара ожидается обсуждение вопросов деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей в сфере профилактики суицидального риска среди несовершеннолетних и межведомственного взаимодействия с целью профилактики суицидов в Республике Татарстан. В рамках мастер-классов семинара специалисты рассмотрят психологическую помощь, методы и формы работы с детьми, подростками и их родителями, находящимися в кризисной ситуации.

Начало в 10:00 в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ, в 13:00 в ГАУСО Республиканский информационно-методический центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ».