2016 год

1. Утвердить результаты независимой оценки качества организаций социального обслуживания  в 2016 году.

2. Разместить рейтинг учреждений на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, а также на сайтах учреждений социального обслуживания.

3.Довести до руководителей подведомственных учреждений информацию о проведенной оценке и полученных результатах.

4. Рассмотреть итоги независимой оценки качества оказания услуг, подведомственными Министерству организациями социального обслуживания, и  разработать План мероприятий по улучшению качества их деятельности.

5. Продолжить работу по информированию населения, представителей общественности и профессионального сообщества о независимой оценке качества оказания услуг в сфере социального обслуживания, в рамках круглых столов, совещаний, семинаров, статей в средствах массовой информации, а также о возможностях получателей социальных услуг выражать мнения, пожелания и оценки о качестве оказания услуг.

6. Продолжить работу по обеспечению доступности социальных услуг населению, в том числе для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, уделяя больше внимания созданию безбарьерной среды.

7. В целях улучшения качества предоставляемых социальных услуг принять управленческие решения по вопросу деятельности социально-реабилитационного отделения ГАУСО «КЦСОН «Доверие»  в Елабужском муниципальном районе»  и ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка».

8. Отметить положительный опыт работы, удовлетворенность получателей социальных услуг качеством оказания услуг по следующим учреждениям:

- ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в Елабужском муниципальном районе»;

- ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» в городском округе «город Казань»;

- ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» (город Казань);

- ГАУСО «КЦСОН «Радость» в Заинском муниципальном районе»;

- ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе» (социально-реабилитационное отделение);

- ГАУСО «КЦСОН «Милосердие» в Нижнекамском муниципальном районе» (социально-реабилитационное отделение).

9. Структурировать информацию о порядке подачи жалобы по качеству оказания социальных услуг, изложив в доступной форме для получателей социальных услуг,  с размещением ее на информационных стендах и  официальном сайте. 

Последнее обновление: 26 июня 2019 г., 10:38

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International