2017 год

1. Утвердить результаты независимой оценки качества оказываемых социальных услуг организациями  социального обслуживания  в 2017 году.

2. Довести до руководителей подведомственных учреждений информацию о проведенной оценке и полученных результатах.

3. Разместить рейтинг учреждений на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, а также на сайтах учреждений социального обслуживания.

4. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) рассмотреть итоги независимой оценки качества оказания услуг, подведомственными Министерству организациями социального обслуживания, и  разработать План мероприятий по совершенствованию качества оказания услуг в отношении организаций социального обслуживания с низкими показателями по итогам независимой оценки.

5. Министерству и руководителям общественных организаций рекомендовать продолжить работу по информированию населения, представителей общественности и профессионального сообщества о независимой оценке качества оказания услуг в сфере социального обслуживания, в рамках круглых столов, совещаний, семинаров, статей в средствах массовой информации, а также о возможностях получателей социальных услуг выражать мнения, пожелания и оценки о качестве оказания услуг.

6. Продолжить работу по обеспечению доступности социальных услуг населению, в том числе для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, уделяя больше внимания созданию безбарьерной среды.

7. Отметить положительный опыт работы, удовлетворенность получателей социальных услуг качеством оказания услуг по следующим учреждениям:

- ГАУСО «Арский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

- ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

- ГАУСО «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

- ГАУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям «Веста» в Нижнекамском муниципальном районе»;

- ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе «город Казань»;

- ГАУСО «КЦСОН «Доверие» МТЗ и СЗ РТ в городском округе «город Набережные Челны»;

- ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе»;

 - Благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях» (г.Казань);

- Казанская городская общественная организация инвалидов «Поиск»;

- Центр лечебной педагогики «Чудо-Дети» для детей с тяжелыми ментальными нарушениями (город Набережные Челны).

8. Рекомендовать поставщикам социальных услуг  продолжить работу по улучшению качества оказываемых услуг, а также внедрение современных технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, семьями с детьми.

9. Министерству в срок до 1 октября текущего года разместить результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания на сайте bus.gov.ru.

10. Продолжить практику выездных заседаний Общественного совета по учреждениям, где по итогам независимой оценки обнаружены проблемные вопросы.

11. По учреждениям, где имелись отрицательные отзывы по доступной среде, по качеству услуг в связи с недостаточной технической оснащенностью, предусмотреть мероприятия по капитальным вложениям:

- ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

-  ГАУСО «Лениногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

- ГАУСО «Черемшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

- ГАУСО «Азнакаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

12. Министерству продолжить работу с кадровым составом учреждений социального обслуживания в части повышения квалификации и совершенствования навыков социального обслуживания.

Последнее обновление: 26 июня 2019 г., 10:39

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International