17 нижнекамских семей побывали на экскурсии в мечети

4 сентября 2017 г., понедельник

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» организовали для 17 семей, состоящих на социальном обслуживании, экскурсию в соборную мечеть «Нур» г.Нижнекамска. 

Экскурсия была приурочена к празднованию праздника Курбан-байрам. Цель мероприятия - формирование культуры, включающей усвоение накопленных предками знаний, народного опыта, мудрости и социальной культуры, включающей межличностные и этнические отношения.

Рустам Хазрат доброжелательно встретил гостей и с удовольствием провел экскурсию по мечети. Члены семей были впечатлены великолепием и красотой внутреннего убранства мечети. Рустам Хазрат рассказал участникам экскурсии об истории возникновения праздника Курбан–байрам, его обычаях и традициях празднования. Беседа проходила в непринужденной обстановке.

В конце встречи Рустам Хазрат обратился к гостям с просьбой быть доброжелательным, терпеливым по отношению к окружающим и к самому себе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International