Мероприятие антитеррористической направленности организовано Бугульминским центром "Возрождение"

8 сентября 2017 г., пятница

В рамках Республиканской акции «Экстремизму – нет!» воспитанники Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков «Возрождение» совместно со скаутами средней общеобразовательной школы   №3 провели акцию в парке культуры и отдыха.

Основная цель мероприятия заключалась в привлечении внимания общественности к проблеме экстремизма, проведении воспитательной, пропагандистской работы, направленной на предупреждение террористической и экстремистской деятельности.

Предварительно с воспитанниками  центра была проведена тематическая беседа на тему «Что такое экстремизм и как противостоять ему», детям были разъяснены правила толерантного общения.

Затем  ребята, проявив гражданскую ответственность, раздавали жителям города тематические листовки.