В центре "Доверие" проведен мастер-класс по швейному делу

11 сентября 2017 г., понедельник

В Набережночелнинском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» ведется активная работа в части реализации Комплекса мер эффективных практик по сопровождению семей с детьми в Республике Татарстан на 2016-2017 гг. Так, с июня текущего года на базе учреждения организована работа кабинетов трудовой реабилитации. Один из них - швейное дело.

Очередное мероприятие в рамках данного направления было проведено совместно с представителем Центра детского творчества №16 «Огниво». Педагог дополнительного образования – Татьяна Юртаева с удовольствием согласилась поделиться своим опытом.

В рамках мастер-класса гостья рассказала целевой аудитории о технике безопасности, познакомила со швейным оборудованием, методикой снятия мерок и построением выкроек. После завершения теоретической части участникам мероприятия было предложено закрепить полученные знания на практике, самостоятельно сшив сумочку для мелочей.

Со слов специалиста по социальной работе центра «Доверие» Анна Кондрашкина, участвующие в проекте семьи рады возможности получать новые знания и навыки – они активно участвуют в организованных мероприятиях и с нетерпением ждут следующих встреч.

Получатели социальных услуг уверены, что знания, полученные на мастер-классах данного направления, всегда пригодятся в повседневной жизни, а также могут стать дополнительным источником дохода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International