Воспитанники реабилитационного центра "Исток надежды" побывали на профориентационной экскурсии в Арском агропромышленном колледже

11 сентября 2017 г., понедельник

В рамках мероприятий по профориентации  воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили «Арский агропромышленный  профессиональный колледж».

Войдя в двери колледжа, подростки погрузились в удивительный мир профессий механизатора, строителя, повара, швеи. Студенты колледжа подготовили презентацию для поступающих и провели для гостей экскурсию по учебным классам, лабораториям и мастерским.

Воспитанники центра посмотрели выставку, поучаствовали в мастер-классах по изготовлению розы из теста и сворачиванию салфеток. В конце мероприятия детей угостили чаем с ароматным медом.

«Подростки в полной мере ощутили всю атмосферу учебного процесса, - говорит инструктор по труду Гульнара Салихзянова, - что, безусловно, является социокультурной реабилитацией. Профессиональное самоопределение - это стержневая проблема в воспитании детей».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International