Познавательную экскурсию в Пожарную часть организовали специалисты центра "Веста" в рамках технологии "Ветер перемен"

14 сентября 2017 г., четверг

Специалистами по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой и Ириной Грошевой для 19 подростков, имеющих проблемы с законом, организована экскурсия в Пожарную часть №62.

Цель мероприятия, организованного в рамках реализации социальной технологии «Ветер перемен», заключалась в профориентации несовершеннолетних, а также систематизировании их знаний о правилах осторожного обращения с огнем.

Экскурсию по музею Пожарной части провела его руководитель – Гузель Ахметова. Пройдя по выставочным залам: «История развития пожарной охраны», «Пожарно-техническое вооружение», «Современные пожарные автомобили», «Приборы автоматической пожарно–охранной сигнализации», ребята узнали о причинах возникновения пожаров, познакомились с правилами поведения в чрезвычайной ситуации, методами и средствами тушения огня.

«С огромным желанием и восхищением подростки рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, примерили каску пожарного, узнали, что в некоторых моделях машин есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, - рассказывают специалисты центра «Веста». - Ребятам показали такой экспонат, как макет завода ОАО «Нижнекамскнефтехим», где наглядно представлена вся система пожаротушения. Затем все присутствующие почтили минутой молчания память пожарных, погибших во время тушения пожара в 1986 году. В завершение мероприятия экскурсанты посмотрели в кинозале познавательный фильм на противопожарную тематику».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International