Очередная супервизия прошла на базе центра "Берег Надежды"

19 сентября 2017 г., вторник

Накануне в отделении социальной помощи семьи и детям Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения  «Берег Надежды» проведена супервизия на тему «Составление отчетов в рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми».

В мероприятии приняли участие представители Нижнекамского центра социальной помощи семье детям «Веста»; Елабужского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие»; Мамадышского комплексного центра социального обслуживания «Забота».

Супервизия началась с приветственного слова директора центра «Берег Надежды» Ильсуяр Зиятдиновой. Она пожелала участникам встречи  плодотворной работы и хорошего настроения. Затем с опытом работы Службы социального сопровождения семей Менделеевского района поделилась психолог отделения социальной помощи семье и детям Наталья Маснавиева. Представленная ею видео-презентация сопровождалась беседой-диалогом, в ходе которого, специалисты  других районов задали волнующие вопросы по теме и получили содержательные ответы от супервизоров. 

С целью анализа работы по социальному сопровождению семей, заполнению отчетной документации в  рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в РТ на 2016-2017 годы», участники собрались за круглым столом. Заместитель центра «Веста» Наталья Храмова ответила на вопросы специалистов. Также заведующая отделением социальной помощи женщинам и детям центра «Веста» рассказала о методическом сопровождении документального обеспечения реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International