Итоги реализации проекта "Учусь видеть мир" обсудили в Заинске

27 сентября 2017 г., среда

Накануне в Заинске на базе детского сада «Дружная семейка» состоялся круглый стол «Вижу мир» с представителями всех ведомств,  участвовавших в реализации проекта «Учусь видеть мир».

Проект реализовывался в Заинском муниципальном районе при поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с апреля 2017 года и был направлен на оказание комплексной помощи семьям, воспитывающим слепых и слабовидящих детей.

Общая сумма реализованного гранта составила 1209811 рублей. На эти средства были оборудованы Темные комнаты на базе 3 учреждений города: ГАУСО комплексного центра социального обслуживания населения «Радость», дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида «Дружная семейка», средней общеобразовательной школы №6, а также обучены 7 специалистов, закуплены канцелярские товары, изданы буклеты и методическое пособие.

В ходе мероприятия были продемонстрированы основные достижения в рамках реализации проекта, показаны применяемые методики, подведены итоги.

«На сегодняшний день можно смело говорить о том, что поставленные задачи в ходе реализации проекта «Учусь видеть мир» были выполнены: в Заинском муниципальном районе созданы благоприятные условия для гармоничного развития личности ребенка, имеющего нарушения зрения с учетом его возможностей и индивидуальных потребностей; повысилась  родительская компетенция в вопросах особенностей развития детей с нарушениями зрения и оказана поддержка активной позиции родителей в процессе воспитания детей; так же было оказано содействие в адаптации в обществе слабовидящих детей через расширение внешнего взаимодействия», - резюмировала заместитель директора центра «Радость» Мария Романова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International