Подведены итоги Республиканского конкурса социальных программ «Золотая осень»

28 сентября 2017 г., четверг

В рамках специализированной выставки «Активное долголетие» состоялось подведение итогов Республиканского конкурса социальных программ «Золотая осень» на лучшую организацию реабилитационной работы среди государственных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Призовые места распределились следующим образом. В номинации «Возраста у вдохновенья нет» (лучшая социальная программа по культурно – досуговой деятельности):

1 место - программа «Чудо – пуговица» ГАУСО «Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

2 место - программа «Развлечения для веселья» ГАУСО КЦСОН «Берег надежды» в Менделеевском муниципальном районе;

3 место - программа «Скульптурный текстиль – форма художественно-эстетического досуга» ГАУСО «Чистопольский психоневрологический интернат» и программа «Танцевальная терапия» «КЦСОН «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе.

В номинации «Здоровый образ жизни – основа долголетия» (лучшая социальная программа по развитию активного и здорового образа жизни):

1 место - программа «Тропинки здоровья – путь к долголетию» ГАУСО «Камско – Полянский психоневрологический интернат»;

2 место - программа «Здоровое дыхание в любом возрасте» ГАУСО КЦСОН «Доверие» в Елабужском муниципальном районе;

3 место -  программа «Спорт для всех» ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш»» и программа «Познай мир с нами» ГАУСО «Алькеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В номинации «Диалог поколений» (лучшая социальная программа по организации и участию в волонтерской деятельности):

1 место - программа «Твори добро» ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В номинации «Современные возможности для старшего поколения» (лучшая социальная программа по социально-педагогической реабилитации):

1 место - программа «Современная реальность – компьютерная грамотность для престарелых и инвалидов» ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Дипломы и призы победителям конкурса вручила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева.

Заметим, Республиканский конкурс социальных программ «Золотая осень проводится с 2012 года. В текущем году 38 учреждений республики в общей сложности заявили на конкурс 41 программу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International