За два дня специализированную ярмарку вакансий посетили 1840 граждан

28 сентября 2017 г., четверг

Специалисты центра занятости населения г.Казани подвели итоги ярмарки вакансий, прошедшей 26 и 27 сентября в рамках выставки «Активное долголетие».

В работе ярмарки вакансий приняли  участие представители кадровых служб 54 предприятий и учреждений города. Вниманию соискателей была  представлена информация о 18000 вакантных мест, имеющихся в базе данных. Из них 2300 –  были заявлены предприятиями-участниками. Таким образом, непосредственно на ярмарке посетители могли получить направление для трудоустройства.

Специалисты службы занятости оказывали консультации по законодательству о занятости, труду и госгарантиям, профобучению и профориентации. Кроме того, посетителей интересовали и вопросы по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, социальной защиты и пенсионного обеспечения.

Всего за два дня ярмарку посетили 1840 человек. Направление на трудоустройство получили 239 соискателей, 58 из которых – граждане пенсионного возраста, 24 – с ограниченными возможностями здоровья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International