На базе Бугульминского комплексного центра состоялась встреча клуба «Особое сердце»

3 октября 2017 г., вторник

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы в Бугульминском центре «Радуга» прошла очередная встреча в Клубе «Особое сердце».

Клуб создан в 2016 году на базе отделения социальной помощи семье и детям. Его участниками являются родители, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие, направленное на повышение родительской культуры, прошло в форме круглого стола по теме «Роль семьи в развитии ребенка». На встречу с участниками клуба пришла  педагог-психолог Центра содействия семейного устройства Татьяна Богоманова.

Психолог рассказала об условиях успешного воспитания ребенка в семье, поведала о необходимости доверительных отношений и правилах общения в семье. В ходе совместного диалога родители еще раз вспомнили секреты родительской любви и родительского авторитета, выбрали свой стиль родительского поведения.

Приглашенные приняли участие в упражнениях с элементами психологического тренинга «Потребности в развитии ребенка», «Я и мой ребенок», составили коллаж «Дерево умений».

В завершении мероприятия всем участникам были вручены буклеты: «10 фраз, которые хотел бы сказать ребенок своим родителям», «Советы, которые помогут справиться с трудными ситуациями».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International