Цикл «добрых» мероприятий проведен в центре «Исток-Башлангыч»

3 октября 2017 г., вторник

В рамках Осенней недели добра для обслуживаемых в Лениногорском комплексном центре социального обслуживания населения «Исток - Башлангыч» граждан в социально-реабилитационном отделении были проведены разнообразные «Добрые» мероприятия.

Среди них: занятие по технологии  теренкур, направленное на  обучение техники восхождения, подъема в гору и правильному дыханию, мероприятие Доброфото «Я и моя семья», где с обслуживаемыми гражданами был проведен коммуникативный тренинг «Добрые встречи», граждане пожилого возраста и инвалиды,  рассматривали свои фотографии, вспоминали и рассказывали о своих близких и родственниках.  

Совместно с фольклорным ансамблем «Сунмас Ялкын»  и специалистами социально-реабилитационного отделения была  организована концертная программа «Дари добро».  

Участники коллектива подготовили разнообразную музыкальную программу, куда вошли старинные татарские и русские песни, танцы, стихи. Концертные номера проходили под музыкальное сопровождение баяниста Илдуса Ахметзянова.

«Мероприятия в рамках Осенней недели добра стали традицией в центре, ведь они не только положительно влияют на граждан пожилого возраста и инвалидов, но и улучшают процесс реабилитации в целом, тем самым делая жизнь граждан более качественной и полноценной», - отметили специалисты центра «Исток-Башлангыч».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International