Елабужский центр занятости организует профориентационные экскурсии

6 октября 2017 г., пятница

В рамках реализации профориентационного проекта «Ориентир» специалисты Елабужского центра занятости населения организовали для старшеклассников экскурсии в ПО «ЕлАЗ».

Основные цели мероприятия заключаются в информировании учащихся о деятельности предприятий машиностроительного комплекса Елабужского района, а также популяризации профессий, востребованных в промышленности.

Старшеклассники во время экскурсии узнали, что АО ПО «ЕлАЗ» является лидером среди предприятий в сфере производства спецтехники для нефтегазовой отрасли, дорожно-строительной, коммунальной и других видов спецтехники на автомобильном шасси и базе тракторов.

В ходе экскурсии по производственным цехам завода девятиклассники увидели работу на станках слесаря, токаря, шлифовщика, фрезеровщика, резчика. Узнали об особенностях труда водителей погрузчика, контролеров, наблюдали сборку спецмашин, агрегатов для нефтяных и газовых скважин.

Как рассказывают специалисты службы занятости, профориентационные экскурсии дают реальное представление о рабочих профессиях на современном производстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International