Волонтерский отряд приюта «Асылташ» присоединился к акции «Ветераны живут рядом»

5 октября 2017 г., четверг

Одним из направлений  деятельности волонтерского отряда «Талисман», состоящего из воспитанников  Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ»,   является оказание помощи ветеранам войны и труда, вдовам погибших воинов, одиноким и престарелым гражданам.

Кому-то помочь справиться с домашними заботами: помыть окна, помочь прибраться в  квартире, а где-то просто проявить внимание – волонтеры отряда «Талисман» помогают не только добрым делом, но и добрым словом и приветливой улыбкой.

В рамках акции  «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» воспитанники  приюта посетили  ветерана Великой Отечественной войны Валентину Хлопунову, чтобы оказать необходимую посильную помощь. Ребята помыли окна, протерли пыль, подрезали и полили цветы.  Волонтеры подарили ветерану памятный сувенир, сделанный своими руками, а  в конце встречи  пожелали Валентине Семеновне здоровья долгих лет жизни и мирного неба над головой. Ветеран поблагодарила детей за труд и заботу!

Со слов специалистов центра, для ребят участие в данной акции является прекрасной возможностью выразить благодарность ветеранам.  Для ветеранов же, это еще один повод почувствовать себя окруженными заботой и вниманием неравнодушных!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International