Представителям социально ориентированных некоммерческих организаций вручены дипломы

9 октября 2017 г., понедельник

В актовом зале Министерства экономики Республики Татарстан состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам уникальной для России программы профессиональной переподготовки специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций – «Социальное проектирование и управление социальными проектами».

Целью программы являлась разработка и реализация «Дорожной карты» вхождения социально ориентированных некоммерческих организаций в Реестр поставщиков социальных услуг и доступа к бюджетным средствам, направляемым на оказание социальных услуг. Программа уникальна еще и тем, что является ярким примером успешного взаимодействия государственных, частных и общественных организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, проректор по инновационной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета, депутат Государственного Совета РТ Андрей Артемьев, главный советник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Айгуль Сабирова, а также руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ Антон Баклашов.

Пилотный проект всеми признан успешным, подчеркнута его значимость в развитии социальной сферы. Отдельно было сказано, что необходимо выводить работу на республиканский уровень с активным подключением Ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Набережных Челнах, а в перспективе и в Альметьевске.

Уже сейчас начинается информационная кампания по набору на новый курс, который запланирован на начало 2018 года.

По итогам обучения 4 социально ориентированных некоммерческих организаций подали заявки на вхождение в Реестр и ещё 8 организациям рекомендовано привести деятельность в соответствие с требованиями, доработать свои заявки и подать документы в следующем году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International