В рамках проекта «Приемная семья для пожилого человека» проведен обучающий семинар

16 октября 2017 г., понедельник

14 октября в Сармановском муниципальном районе состоялся обучающий семинар для граждан, принявших в свои семьи пожилых людей в рамках    пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека». Подобные семинары проводятся Министерством труда, занятости и социальной защиты для обучения членов приемной семьи основным навыкам ухода за пожилыми, создания атмосферы комфорта и уюта.

Помимо представителей приемной семьи в  обучающем семинаре приняли участие и сотрудники Заинского комплексного центра «Радость». В ходе мероприятия помощники  задали вопросы  представителям ведомств и получили исчерпывающие ответы на них.

Со слов организаторов, семинар был полезен как для помощников принявших в свои семьи пожилых людей, так и для всех  специалистов учреждений.

Отметим, суть пилотного проекта заключается в том, чтобы помочь одиноким пожилым людям, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постороннем уходе, преодолеть чувство одиночества, сохранить достойный образ жизни, получить необходимое внимание, заботу и поддержку не в стационарных учреждениях социального обслуживания, а в домашней обстановке.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International