Межведомственные противопожарные рейды стартовали на днях в Апастовском районе

18 октября 2017 г., среда

В Апастовском муниципальном районе организована работа межведомственной комиссии по обследованию жилищно-бытовых условий в домах проживания семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В состав межведомственной комиссии включены представители органов социальной защиты, опеки и попечительства, внутренних дел, органов местного самоуправления, представители пожарной части.

Первые два дня работы комиссии показали, что в большинстве жилых помещений соблюдены требования пожарной безопасности, долгов по оплате за жилищно-коммунальные услуги граждане целевой группы не имеют.

Стоит отметить, во время обходов с членами семей проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, а также даются рекомендации по устранению замечаний.